Ergebnisliste Läuferinnen 2008  
               
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKL Pl. Zeit
               
89  Philippin, Hanna  Su-Bär-Läufer  1992  W19 32:40
93  Kusio-Torkler, Dora  SG Stern Sindelfingen  1965  W40 35:23
20  Jahncke, Cornelia  Tria Echterdingen  1955  W50 35:42
79  Becker, Annette  VfL Ostelsheim  1962  W45 35:56
121  Roquette, Isabel  Go Bananas  1989  W19 36:09
88  Philippin, Jutta  Su-Bär-Läufer  1960  W45 36:26
77  Burrer, Birgit  Rutesheim-just for fun-  1962  W45 37:05
63  Weiss, Lucia  Gießen  1969  W35 37:49
45  Hauth, Esther  TSV Kuppingen  1961  W45 38:17
10  81  Groß, Theresia  TSV Grafenau  1965  W40 38:23
11  26  Trieß, Reinhild  TSV Grafenau  1954  W50 38:38
12  119  Mohr, Olga  Böblingen  1978  W30 38:51
13  97  Krusche-Lindner, Renate  SV Nufringen  1953  W55 39:42
14  Hanke, Silke  Therme LT Böblingen  1969  W35 39:58
15  68  Moroff, Luisa  TSV Dagersheim  1996  W15 40:35
16  78  Hatzl, Regine  SG Stern Sindelfingen  1961  W45 40:53
17  64  Weiss, Christine  Ehningen  1945  W60 41:02
18  36  Schilling, Jutta  Therme LT Böblingen  1959  W45 41:06
19  80  Groß, Pia  Speedy-VfL Sindelfingen  1995  W15 41:39
20  73  Zentner, Ulrike  LT Wasserturm Sifi  1947  W60 41:49
21  72  Stoll-Kranz, Andrea  TSV Dagersheim Ski  1958  W50 41:50
22  54  Gross, Brigitte  SG Stern Sindelfingen  1974  W30 42:11
23  Konietzke, Sabine  Lauftreff Bergwald  1965  W40 42:14
24  62  Ginder, Eva  Stuttgart  1982  W20 42:35
25  130  Kraut, Sibylle  TSV Kuppingen  1963  W45 43:07
26  109  Wunderlich, Lena  GIPS Running Team  1989  W19 43:41
27  103  Vetter, Wha-Sun  Sindelfingen  1954  W50 43:43
28  53  Feinler, Karin  TSV Grafenau  1961  W45 43:49
29  98  Rammler, Barbara  SV Nufringen  1959  W45 43:52
30  Zimmermann, Renate  Therme LT Böblingen  1958  W50 43:53
31  29  Czorny, Sonja  TSV Dagersheim  1959  W45 10  43:55
32  122  Roquette, Marie  Go Bananas  1990  W19 43:58
33  123  Georgii, Daisy  Go Bananas  1990  W19 43:59
34  69  Esser, Isabel  TF Feuerbach  1973  W35 44:03
35  124  Sommer, Britta  Aidlingen  1965  W40 44:09
36  11  Frisch, Anja  Therme LT Böblingen  1976  W30 44:28
37  128  Truican, Lidia  Böblingen  1966  W40 44:34
38  23  Glaser, Ute  Therme LT Böblingen  1972  W35 44:47
39  60  Pfeiffer, Julia  Therme LT Böblingen  1988  W20 44:56
40  59  Schmid, Bianca  Therme LT Böblingen  1988  W20 44:58
41  92  Wellner, Britta  TF Feuerbach  1966  W40 45:06
42  133  Vilz, Janina  SpVgg Holzgerlingen LT  1946  W60 45:07
43  38  Philippczyk, Anne  Bürgerhaus-Apotheke  1954  W50 45:12
44  47  Koß, Martina  Therme LT Böblingen  1967  W40 45:15
45  135  Pokorsky, Petra  Grafenau  1959  W45 11  45:17
46  116  Wohnaut, Janine  Sindelfingen  1983  W20 45:28
47  120  Buchholz, Sandra  SV Böblingen  1976  W30 45:42
48  14  Utz, Petra  Stuttgart  1973  W35 45:44
49  138  Klauss, Mareike  GSV Maichingen Schwimmen  1992  W19 45:47
50  83  Bär, Silvia  Su-Bär-Läufer  1965  W40 45:53
51  106  Sautter, Edith  Sindelfingen  1966  W40 45:56
52  71  Barusic, Stefanie  Sifi-Darmsheim  1980  W20 46:05
53  67  Wellmann, Eva  Sindelfingen  1971  W35 46:21
54  96  Moroff, Silke  TV Darmsheim  1975  W30 46:23
55  74  Joos-Läpple, Kerstin  Simmozheim  1969  W35 46:24
56  76  Schwämmle, Daniela  Simmozheim  1964  W40 10  46:25
57  137  Klauss, Karin  GSV Maichingen Tria  1964  W40 11  46:37
58  94  Petzold, Jana    1977  W30 46:41
59  95  Stierle, Lilli    1955  W50 46:42
60  66  Kohlert, Sonja  VfL Ostelsheim  1986  W20 46:52
61  86  Lutz, Renate  Su-Bär-Läufer  1956  W50 46:53
62  108  Wunderlich, Karola  LT Wasserturm Sifi  1960  W45 12  46:59
63  24  Kreisl, Agnes  Holzgerlingen  1963  W45 13  47:14
64  117  Rühle, Christine  Rottenburg  1961  W45 14  47:30
65  82  Groß, Annemarie  Grafenau  1959  W45 15  47:31
66  91  Dahl, Sybille  Stuttgart  1959  W45 16  47:47
67  131  Hirschberger, Anja  Grafenau  1974  W30 47:54
68  132  Hennig, Roswitha  SV Rohrau  1954  W50 47:59
69  136  Wintrup, Birgit  Sindelfingen  1969  W35 48:10
70  114  Krieger, Annika  Bietigheim-Bissingen  1976  W30 48:17
71  134  Gumelt, Ute  LT Schönaich  1960  W45 17  48:43
72  Keßler, Barbara  Stuttgart  1967  W40 12  48:50
73  85  Eisenhardt, Maren  Su-Bär-Läufer  1980  W20 49:02
74  84  Eisenhardt, Hilda  Su-Bär-Läufer  1955  W50 10  49:23
75  99  Zinser, Birgit  Gärtringen  1959  W45 18  49:37
76  115  Schippert, Simone  Ammerbuch  1964  W40 13  49:52
77  139  Schmit, Gabriele  Böblingen  1961  W45 19  49:56
78  42  Buntrock, Susanne  Wilde Mütter  1964  W40 14  50:00
79  50  Bammer, Gabi  LT LadiesOnly Maichingen  1952  W55 50:04
80  34  Wolf, Jutta  johnson runners  1970  W35 50:05
81  127  Boettcher, Silvia  LT Therme Böblingen  1969  W35 10  50:18
82  111  Schlude, Cecilia  TF Feuerbach  1957  W50 11  50:28
83  112  Schierenberg, Inez  Fellbach  1971  W35 11  51:05
84  125  Vogt, Claudia  Ostelsheim  1964  W40 15  51:21
85  126  Fenchel, Marion  Ostelsheim  1971  W35 12  51:28
86  56  Reichert, Heike  LT LadiesOnly Maichingen  1973  W35 13  51:56
87  118  Heizmann, Susanne  SV Gebersheim  1964  W40 16  52:19
88  105  Ludwig, Sabine  Mühlacker  1965  W40 17  52:52
89  129  Naeger, Barbara  LT Therme Böblingen  1976  W30 53:07
90  61  Steinhagen, Gabi  Therme LT Böblingen  1955  W50 12  53:09
91  87  Lutz, Linda  Su-Bär-Läufer  1989  W19 53:19
92  57  Steinhagen, Renate  LT LadiesOnly Maichingen  1957  W50 13  53:26
93  104  Ludwig, Julia  Mühlacker  1992  W19 53:39
94  75  Ruess, Gabriele  Simmozheim  1966  W40 18  54:03
95  41  Jantos, Angelika  Sindelfingen  1959  W45 20  54:12
96  37  Gemm-Oestreich, Carola  Deufringen  1967  W40 19  54:13
97  40  Hablitzel, Irene  Sindelfingen  1953  W55 54:14
98  107  Halbritter, Natasa    1971  W35 14  54:16
99  110  Keuchel, Anja  Sindelfingen  1969  W35 15  54:18
100  102  Münch, Tabita  Therme LT Böblingen  1979  W20 54:40
101  101  Froeberg-Suberg, Rosi  Therme LT Böblingen  1958  W50 14  54:41
102  51  Possienke, Birgit  LT LadiesOnly Maichingen  1962  W45 21  54:47
103  65  Kohlert, Dorothea  VfL Ostelsheim  1955  W50 15  54:49
104  43  Würth, Gabriele  Wilde Mütter  1963  W45 22  54:58
105  39  Renz, Franziska  Bürgerhaus-Apotheke  1985  W20 55:04
106  55  Kohler, Petra  LT LadiesOnly Maichingen  1970  W35 16  55:22
107  32  Dai, Min  johnson runners  1966  W40 20  56:35
108  49  Steiner, Michaela  LT LadiesOnly Maichingen  1973  W35 17  57:13
109  58  Kunze, Rebecca  LT LadiesOnly Maichingen  1994  W15 57:45
110  48  Seeger, Ina  LT LadiesOnly Maichingen  1973  W35 18  58:03
111  113  Flamm, Heidi  TSV Dagersheim  1958  W50 16  58:09
112  52  Kunze, Eleni  LT LadiesOnly Maichingen  1968  W40 21  01:01:31
113  Windisch, Anja  Mein Erster  1972  W35 19  01:05:05
114  10  Grabski, Michaela  so halt  1972  W35 20  01:05:08
 
Ergebnisliste Walkerinnen 2008
               
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKL Pl. Zeit 
               
1 915  Beck, Birgit  Hildrizhausen  1964  W 1 01:17:35
2 920  Benz, Hilde  Aidlingen  1947  W 2 01:02:56
3 903  Cvitanova, Ana  redi Group  1971  W 3 01:17:06
4 904  Cvitanova, Bonita  redi Group  1990  W 4 01:17:07
5 910  Eisenhardt, Christa  Leonberg  1958  W 5 01:05:30
6 909  Eisenhardt, Stefanie  Leonberg  1983  W 6 01:05:32
7 916  Graf, Rita  Hildrizhausen  1958  W 7 01:17:37
8 922  Just, Martina  Sindelfingen  1963  W 8 01:02:51
9 917  Kessler, Sieglinde  Ditzingen  1942  W 9 01:12:17
10 919  Koesling, Margarete  Aidlingen  1959  W 10 59:40:00
11 902  Kohler, Jadranka  K-Fee-Treff  1959  W 11 01:09:33
12 900  Lederer, Karin  Böblingen  1977  W 12 01:08:29
13 913  Lehle, Anita  K-FEE für Heike  1965  W 13 01:10:03
14 901  Lindenau, Cornelia  K-Fee-Treff  1966  W 14 01:08:19
15 921  Merk-Grosshans, Bärbel  K-Fee-Treff  1955  W 15 01:16:03
16 906  Mylius, Angelika  Haarstudio M  1964  W 16 01:08:25
17 905  Päschke, Kerstin  redi Group  1974  W 17 01:15:45
18 907  Priß, Manuela  Haarstudio M  1965  W 18 01:10:05
19 914  Reinecke-Thiem, Tina  K-FEE für Heike  1965  W 19 01:16:00
20 908  Rüdiger, Michaela  K-Fee-Treff  1957  W 20 01:08:22
21 912  Walter, Dagmar  K-FEE für Heike  1965  W 21 01:02:53
22 918  Weiß, Inge  Aidlingen  1951  W 22 01:02:49
               
Ergebnisliste Mutter-/Tochter-Wertung
               
Rang Name, Vorname   Verein / Ort       Zeit
               
1 Philippin, Jutta und Hanna  Su-Bär-Läufer 01:09:06
2 Weiss, Lucia und Christine  Gießen/Ehningen 01:18:51
3 Groß, Pia und Theresia Speedy-VfL Sindelfingen
/TSV Grafenau
01:20:02
4 Klauss, Karin und Mareike  GSV Maichingen Tria
/GSV Maichingen Schwimmen
01:32:24
5 Eisenhardt, Hilda und Maren  Su-Bär-Läufer 01:38:25
6 Lutz, Renate und Linda  Su-Bär-Läufer 01:40:12
7 Kohlert, Dorothea und Sonja  VfL Ostelsheim 01:41:41
8 Ludwig, Julia und Sabine  Mühlacker 01:46:31
9 Kunze, Eleni und Rebecca  LT LadiesOnly Maichingen 01:59:16